Вычет из налога на доходы физических лиц

Фактически вычет представляет собой скидку 13% на медицинские услуги, поскольку затраченные на это средства выводятся из-под обложения налогом на доходы физических лиц (подоходным налогом).

Если у вас заключен договор с «Семейной клиникой» на этот год, мы предоставляем вам полный пакет документов для получения вычета.

Кто может использовать вычет из подоходного налога?

Вычет возможен в тех случаях, когда налогоплательщик оплачивает медицинские услуги из собственных средств, с которых удерживался подоходный налог. Размер вычета равен равен сумме, уплаченной «за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями РФ, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет» (Налоговый кодекс РФ, ст. 219).

К корпоративным программам данный вычет не относится. Если вы не являетесь плательщиком подоходного налога (например, как индивидуальный предприниматель), вы также не можете использовать этот вычет.

Как получить вычет?

Для получения вычета за прошлый год необходимо в текущем году представить в свою налоговую инспекцию декларацию на доходы физических лиц, указав в ней суммы, затраченные на лечение и/или медицинское обслуживание в прошлом году.

К декларации прикладываются копии договора, оплаченных счетов и кассовые чеки за лечение, справку об оплате медицинских услуг по форме, утвержденной приказом Минздрава России и МНС России N 289/БГ-3-04/256 от 25 июля 2001 г.

 

Будьте с нами в соцсетях!

Расскажите о нас своим друзьям!

ВНИМАНИЕ! ВАКЦИНАЦИЯ ПЕНТАКСИМОМ ПО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ЦЕНЕ 3500 руб.

Программы медицинского обслуживания для детей всех возрастов по очень конкурентным ценам!!!

Всего от 17 500 тыс. руб/год вы получаете:

  • педиатры
  • врачи-специалисты
  • анализы и УЗИ
  • вызов врача на дом
  • больничный по уходу за детьми и другая документация

Подробнее

Круглосуточные телефоны

(495) 937-30-03

(495) 669-77-97

(495) 669-77-98